您好,很高兴能为您一下不锈钢方管304价格查询的相关问题。我希望我的回答能够给您带来一些启示和帮助。
文章目录列表:
1.304不锈钢管多少钱一吨?
304不锈钢管多少钱一吨?
截止时间年8月,304毛边卷价报价区间13100-13900元/吨。
以无锡地区为例不锈钢民营冷热轧报价小幅下调,304/2B毛边卷价报价区间13500-13800元/吨;,均价下调50元/吨;304/NO.1报13200-13300元/吨,均价下降50元/吨;304/2B大厂卷价报13900-14100元/吨,均价下调50元/吨。
现货市场成交呈偏弱状态,价格稳中走弱,据贸易商表示,下游需求整体不佳的情况下,量有限亦给价格支撑。
扩展资料
产品标准:
美国钢铁学会是用三位数字来标示各种标准级的可锻不锈钢的。其中:
①奥氏体型不锈钢用200和300系列的数字标示,某些较普通的奥氏体不锈钢是以201、304、316以以及310为标记,
②铁素体和马氏体型不锈钢用400系列的数字表示。
③铁素体不锈钢是以430和446为标记,马氏体不锈钢是以410、420以以及440C为标记,
④双相(奥氏体-铁素体),不锈钢、沉淀硬化不锈钢以以及含铁量低于50%的高合金一般来说是采用专利名称或商标命名。
想知道一下不锈钢方管的价格以以及成品的价格,详细一些
304不锈钢管有很多种规格和等级的,规格、等级不一样价格也不一样。
您说的是食品级304不锈钢管(不锈钢水管)的话,DN15的目前市面上大概5块多一米,DN20大概8块多,公径越大价格越贵!具体你可以网上搜金管汇了解。
304不锈钢方管75*75*1.5多少钱一公斤
你提供的数据来看,这样的不锈钢管一米大约0.8公斤。冷拔钢管一般6米一根,用量非常大的话可以向供货厂家定制自己需要的长度,如4米一根等。而不锈钢的价格与不锈钢的牌号有关,常用的不锈钢有SUS304和SUS316,SUS304大约32元/公斤,SUS316大约46元/公斤,所以6m的SUS304的冷拔钢管的价格为:153.6元/根;6m的SUS316的冷拔钢管的价格为:220.8元/根。由于不锈钢材料价格波动较大,此价为当前价。SUS304多用于室内物品,SUS316多用于室外,防腐效果316要好于304.
内径35cm×50cm的长方形框架需要材料1.7米,该物品的净材料费为43.5元(304材质)/62.5元(316材质),考虑一般的小作坊这种小工程量的订单会加价很多,所以材料按2倍计算,所以小作坊报价的材料费大约为80元(304材质)/120元(316材质)。
该物品只需要经过简单的截断、焊接即可,所以加工费取10元。要求表面拉丝处理或抛镜光,还需要增加10~15元。
所以该物品找人做的总价约为100元左右(304材质)/140元(316材质)
注意:
1.该型号的钢管好像是非国标钢管,市场上可能买不到。
2.找小作坊做的话可能不会用SUS304/316的不锈钢,会拿一些“不锈铁”来糊弄你,那样的话一件有40块钱足够了。
这个规格的管要23块钱一公斤,304的方管出厂长度是6米一条
你这个规格的一条管的重量是(75+75)*2*1.5*6(长度)*7.93(密度)/1000=21.42(公斤)*23=492块钱一条
好了,今天关于“不锈钢方管304价格查询”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的对“不锈钢方管304价格查询”有更全面、深入的认识,并且能够在今后的实践中更好地运用所学知识。