感谢大家给予我这个机会,让我为大家解答不锈钢方管价格计算方式的问题。这个问题囊括了一系列与不锈钢方管价格计算方式相关的问题,我将全力以赴地回答并提供有用的信息。
文章目录列表:
1.304不锈钢方管,100*100*5 6米长 请问一支是多少钱 ?
304不锈钢方管,100*100*5 6米长 请问一支是多少钱 ?
5.0mm厚*(100mm/1000)*4* 密度7.93kg/立方米*6米=5*0.1*4*7.93*6=59.58KG 即每支管理论重量为59.58KG 按市面价22元/KG算(此价格仅供参考,我司没有这种管材),大概1310元每支。
新手:不锈钢板材理算和过磅是什么意思?具体点
你提供的数据来看,这样的不锈钢管一米大约0.8公斤。冷拔钢管一般6米一根,用量非常大的话可以向供货厂家定制自己需要的长度,如4米一根等。而不锈钢的价格与不锈钢的牌号有关,常用的不锈钢有SUS304和SUS316,SUS304大约32元/公斤,SUS316大约46元/公斤,所以6m的SUS304的冷拔钢管的价格为:153.6元/根;6m的SUS316的冷拔钢管的价格为:220.8元/根。由于不锈钢材料价格波动较大,此价为当前价。SUS304多用于室内物品,SUS316多用于室外,防腐效果316要好于304.
内径35cm×50cm的长方形框架需要材料1.7米,该物品的净材料费为43.5元(304材质)/62.5元(316材质),考虑一般的小作坊这种小工程量的订单会加价很多,所以材料按2倍计算,所以小作坊报价的材料费大约为80元(304材质)/120元(316材质)。
该物品只需要经过简单的截断、焊接即可,所以加工费取10元。要求表面拉丝处理或抛镜光,还需要增加10~15元。
所以该物品找人做的总价约为100元左右(304材质)/140元(316材质)
注意:
1.该型号的钢管好像是非国标钢管,市场上可能买不到。
2.找小作坊做的话可能不会用SUS304/316的不锈钢,会拿一些“不锈铁”来糊弄你,那样的话一件有40块钱足够了。
不锈钢板材理算和过磅的意思是通过不锈钢的长度宽度和壁厚利复用理算公式来计算不锈钢的重量。过磅是直接到磅秤称不锈钢的重量。不锈钢的理算,可以作为参考。实际交货以过磅重量为准。
过磅的价格比制理算的贵,因为理算的重量会比实际过磅的重。
不锈钢方管的计算公式:(长度+宽度-2倍壁厚)*壁厚*0.0158=公斤制/米
其中长度,宽度分别指的是方管的长边和短边,单位zhidao均为毫米。
不锈钢圆管的计算公式:(外径-壁厚)×壁厚×0.02491=公斤/米
扩展资料:
注:用公式计算的理论质量与实际质量有的出入,误差一般约为O.2%~O.7%之间,只能作为估算时的参考。
钢材理重与实际重量的偏差百分比:实际重量减去理论重量的绝对值与理论重量之比。如:经计算得出的理论重量为45954公斤,过磅重量(实际重量)为39608公斤,如何计算下差的百分比13.8%。
在理论上,钢材按照的通用标准生产出来后,任意切割但不改变钢材性质的情况下,钢材应该含有理论重量。一般来说计算钢材的理论重量都有一套基本的计算公式。按照公式计算出来的钢材重量和实际重量有的差别,在的允许范围内认为是合格产品,超出了这个规定的范围则说明不合格。
百度百科-钢材理计
好了,今天就此结束对“不锈钢方管价格计算方式”的讲解。希望您已经对这个主题有了更深入的认识和理解。您有任何问题或需要进一步的信息,请随时告诉我,我将竭诚为您服务。